O:
O33O :)

татары, чуваши и башкиры братские народы? Хотелось бы от татар услышать

Ал
Александр

Да-да! Братские!!))

Ху
Хуй

По истории воевали вместе но потом русские нас засорили так что мы друг друг не навидим. Пугачёв нас собрал в 1772 и после этого нас посорили. Если память не изменяет то еще в 9 веке была основана страна Волжская булгария и как раз были основана она в пределах Уральских гор.
Как писал Л. Н. Гумилев - "...потомков этих булгар, составляющих значительную часть населения Среднего Поволжья, по иронии судьбы называют именем "татары", хотя это не более чем камуфляж".

27 мая 1920 года Ленин подписал декрет об образовании Татарской республики. После образования Татарской АССР всех булгар официально стали называть "татарами", булгарскую культуру - "татарской культурой", а булгарский язык - "татарским языком".
Вот откуда появились татары: не из Монголии они перекочевали, а исскуственно созданы декретом Ленина.
Ошибкой по неведению это не может быть, Ленин знал, что мы булгары. Значит, это есть осознанное, злоумышленное деяние. Какой злой умысел имели большевики, искусственно создавая татарскую республику?
Сегодня не секрет, что большевики явились продолжателями худших традиций имперской политики в национальном вопросе, а именно: великорусского шовинизма.
С этой целью народы делились на хороших и плохих, на старших и младших. Чтобы исторически обосновать эту политику, искажалась история всех народов России. В первую очередь история русского и булгарского народов. Большевикам нужен был второсортный татарский народ в качестве исторического пугала, для нагнетения психоза враждебности и ненависти в народе, а "татаристам" - тоже татарский народ, но только в качестве первосортного, самого великого, который сумел бы возродить Золотую Орду и "поставить русских на место".
Поэтому интересы большевиков и "татаристов" совпали, поэтому большевики, пользуясь властью, поддержали "татаристов" и создали Татарскую республику.

Наталья Бахвалова

Здесь - все братья))) )
***
Но в жизни, работая рядом с представителями названных национальностей, я не слышал об их братской привязанности друг к другу. Есть напряжённость.
Но это не мешает личным отношениям, созданию смешанных семей))

Инна Ушакова

тататры тоже к ним

Надежда Рудакова

а вот интересно татары-монголы тоже

Александр Николаев

Чо ты хочешь услышать?
Иди ты на (**) брат!

Константин Гнездилов

татары и башкиры. чуваши-нет. по крайней мере в нашей семье так не считают. Сказывается религия (мусульман среди них все-таки не очень много) . Но вообще в народе принято считать всех троих братскими, они создавали одну историю и все-таки считаются тюркскими народностями

Илона Александровна

Чуваши это подлинные тюрки. Все остальные просто примазались)

Настена Сенина

Чуваши к татарам не братья.

Де
Денис

Презирают друг друга больше, чем даже русских