С самого появления украинского народа на рубеже XVI и XVII веков, он шёл по истории плечом к плечу со своим старшим братом - русским народом. Да что там, в России сейчас проживает огромное количество людей с украинскими корнями, а у многих россиян, в том числе чистокровных русских, есть родственники в братском государстве.
Естественно, при таком подходе, многие недовольны учинённой нашей армией агрессией. И недовольных слишком много. Так как они будут учить нас ненавидеть братский народ?
Как вариант: распустят слух, что на Украине едят вовсе не свиное сало, а человеческое? А то ещё хуже, медвежье! Ведь такого пренебрежения к символу России и символу главенствующей партии, по мнению политиков, народ не должен терпеть.
Общество
Как нас заставят ненавидеть братский народ?
Песня со словами:
Ровно в четыре часа
Киев бомбили — нам объявили,
Что началася война.
Врагов шли большие лавины,
Их не было сил удержать,
Как в земли вступили родной Украины,
То стали людей убивать.
За землю родной Батькивщины
Поднялся украинский народ.
На бой уходили все-все мужчины,
Сжигая свой дом и завод.
Эта песня точно будет объявлена экстремистской
Ровно в четыре часа
Киев бомбили — нам объявили,
Что началася война.
Врагов шли большие лавины,
Их не было сил удержать,
Как в земли вступили родной Украины,
То стали людей убивать.
За землю родной Батькивщины
Поднялся украинский народ.
На бой уходили все-все мужчины,
Сжигая свой дом и завод.
Марина Ким
Мой вопрос по этому поводу тут уже удалили.
Ты б ещё со всемирного потопа начал бы

мы возможно вас идиотов простим за то что вы уб. людки творили на Донбассе да и в самой Украине, но братьями мы вероятно больше с вами не будем. вы переступили грань дозволенного.
Марина Ким
Да сколько раз говорить, нельзя всех русских ассоциировать с чудаками на букву "м", что сейчас беспределят на Украине. Среди нас много тех, кто не хочет этой бессмысленной, и по сути братоубийственной, войны.
За пассаж про "старшего брата" тебя бы там по-братски разорвали.

Россия расположена на северном полюсе холода планеты. Поэтому у неё нет братьев и сестёр. А есть регионы, где население тем больше похоже на обезьян, чем ближе экватор и Гольфстрим.
Русский человек по натуре своей добр, а сегодня ещё и образован. Любит животных и заботится о них. Но при случае может и кастрировать, для их же блага
)

Братский народ уже много лет как научили ненавидеть нас
Марина Ким
У меня сосед по отцу украинец - никогда не поверю, что он меня ненавидит, ибо надёжный товарищ, на которого всегда можно положиться.
Вас уже заставили ненавидеть. Теперь заставили вспомнить про "братский народ". Такие психические аномалии вылечиваются только тяжёлым, каторжным трудом. Что и предстоит.
Марина Ким
Ну, будем надеяться, учтут, что я изначально был против этой аферы, и каторги избежать получится, а, наоборот, дадут должность, на которой буду решать, кого в остарбайтеры записывать. Меня это вполне устроило бы.
НИКАК.
Марина Ким
В этом случае, не исключена ситуация, как с Вьетнамской войной, слишком много народа поднимется против, чтобы продолжать эту аферу. Думаю, в Кремле предпочтут учесть ошибки своего заокеанского кумира.
Осторожнее с медвежатиной
... ей можно и отравиться.
Особенно весной.
... ей можно и отравиться.
Особенно весной.
Леночка Леночка
Неее!... Отравиться можно только мясом белых медведей!
В этом мясе, в отличии от мяса бурого медведя, не всё полезно для человечьего организма...))
Рагуля! Ты о чём тут бредишь?
Гы!..." С самого появления украинского народа на рубеже XVI и XVII веков..."
А куда же ты дел исконных украинцев, тех самых древних укров, которые выкопали Чёрное море и от которых произошол даже сам Христос, которыми гордиться учишь своих детей?...)))
Ты прав, рагуля!... Многие были недовольны, вот уже 8 лет, учинённой ВАШЕЙ армией агрессией на Донбассе, тем, что ваша ВСУ, в нарушении Коституции Украины, убивала мирных жителей, стариков, женщин, детей!!
И в это же время глумились, поедая тортики в виде убитых младенцев Донбасса?!
Наконец-то Россия пришла, чтобы прекратить уБ-Л-Юдочную воуну скокОкраинских щеневмерлых бандеровских фашиствующих нациков!
Марина Ким
Меньше смотрите отечественную пропаганду, что наших младших братьев пытается дискредитировать. Дата выделение украинской народности из русского народа хорошо известна - это Смутное время, когда царевич Дмитрий Иоаннович заручился поддержкой воеводы Мнишеке, а солдаты того потоптали русских баб в той местности, что сейчас известна как Украина. Между прочим, это ещё в девяностые-нулевые в школе учили. Что сейчас поколение ЕГЭ учит, не знаю.
Какие восемь лет, батенька? Наша армия там всего две недели (во всяком случае официально).