Шамиль Саидов

как называется посёлок в Абхазии между Афоном и Гудаутой. там есть крепость.?

Мария Рам

Крепость Абахуаца (Абахваца)

В переводе с абхазского "абахуаца" означает "костёр горы" или "костёр на горе". Это не случайно, так как именно костёр на горе, а точнее, на высокой сторожевой башне крепости Абахуаца сообщал обитателям соседних крепостей и прилегающих селений о приближении вражеского войска. Крепость Абахуаца (Абахваца) расположена в очень живописной местности в восточной части села Абгархук над рекой Аапста.