Алексей Смирнов

Должны ли брать за уборку подъезда с ребёнка 1,5 лет?

У нас почему то и содержание жилья статья есть и отдельной статьёй-уборка (вроде как не по прописанным, а по проживающим). Вроде где то было что с ребёнка до 7 лет за уборку брать не должны

Всем спасибо за ответы

Диман

В нормальных домах прописка при содержании общедомового имущества роли не играет. Все должно быть с кв. метра. С прописанного можно - только при отсутствии приборов учета газа, воды. Посылайте этих вымогателей нахрен. Напишите соответствующее заявление в УК или ТСЖ что там у Вас.

Татьяна Решетова

Конечно, он же живёт в этом подъезде. Если не может оплатить - пусть идёт работать!
Ты, блин, сам то как думаешь????

Оксаночка Шоколадка

Точно но не знаю, но как слышал если ребенок прописан то да

Марат Елемесов

а разве эта услуга оплачивается не с метража квартиры?

Ксения Зурина

количество прописаных влияет на оплату воды и газа ..остальное с метража квартиры ..если только у Вас не принят иной порядок начислений (что не является нарушением)

Павел Пащенко

Берут по количеству реальных жильцов.

Кс
Ксения

А с чего нет-то? Вы же его в грязных ботинках водите и коляску с грязными колесами катаете по подъезду. У нас вон бабка старая сосодка, она из дому не выходит, однако платит и за уборку, и за лифт. К ней же приходят врач, почтальон, сантехник, гости...

Dina Koroleva

если он прописан, то да

Иван Емельянов

если он прописан. конечно!

Принцесса Ночь

За уборку берут не с человека, а с площади пока что. У нас так по крайней мере. Хотя я считаю несправедливо.
Но и с 1.5 летнего ребенка брать плату- совершенно недопустимо считаю.

Саша Патапов

Конечно должен, и ещё налог на недвижимость обязан платить, если имеет в собственности долю в квартире.

Marina

Вообще, у нас берут с кв. метров, а не с жильцов. Но, если у вас с жильцов, то надо платить, раз ребенок прописан.