Илья Климов

стоит ли с ней общаться?!

значит, даже не знаю, называть ее подругой или нет.., пусть будет давней знакомой
так вот эта давняя знакомая обожает мне всё навязывать. как -то начала навязывать то, что мне просто необходимо ходить на вождение. просто потому что она узнала, что в каком-то мифическом будущем эти курсы подорожают в н кол-во раз... И она считает, что надо пойти как можно раньше, чтобы так сказать, успеть подешевле.. я ее понимаю, ведь у ее родителей есть машина, НО у моих -машины НЕТ! И мне это совершенно ни к чему! Ведь для меня это тоже самое, что, к примеру, идти учиться на месяц верховой езде, при том, что у меня нет лошади и вероятно, никогда не будет! Но если брать машину, я вообще боюсь кого-то сбить или просто попасть в небольшую аварию. . Я просто не представляю, как можно водить машину, никого не сбивая, напр. в пробке.. т. е. очевидно, мне это НЕЗАЧЕМ! Тупо деньги выкинуть?! Я итак учусь платно... Но там-то я знания применяю КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и дома могу применять, и помогать могу кому-то, не обязательно только на месте учебы. .
но самое интересное, когда я этот же смысл пытаюсь объяснить этой знакомой, она говорит: "че ты такая злая?! "
Видите-ли, я у нее АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВЛЮСЬ злой, ВСЕГДА, когда НЕ СОГЛАШАЮСЬ С НЕЙ!
и почему у нее только одна стратегия действий?
Когда я аргументированно пытаюсь объяснить, почему мне это НЕ надо, она не понимает, а тупо говорит, что я злая...

Та
Татьяна

во-первых у тебя есть своё мнение, а во-вторых нафиг таких подруг, которые навязывают постоянно своё мнение, общайся с ней и тп, но я бы не стала акцентировать внимание на таких людей, ты сама знаешь что тебе надо и что тебе важнее

Арнольд Анистархов

так и скажи ей: за ваши деньги-любой каприз

Мария Мальнева

как пожелаешь