Ляля Иванова

стоит ли с ней общаться?

Она - единственная,с кем я общаюсь из одноклассников еще со школы..
Всегда помогала ей с учебой,благодаря мне она получила отличные оценки в вузе..
Она знает,что я разбираюсь в том предмете лучше(по кот. я помогала ей)-этот предмет у меня основной..так вот,когда она находит то,что я еще в нем не знаю,начинает ржать,мл, "вот ,не знаешь!а у меня пять! ахахахахаа"
Ладно,я стараюсь такие случаи забывать и общаться с ней как ни в чем ни бывало..
но она часто старается меня как -бы переделать под себя: напр. я не люблю ходить на каблуках..постоянно опаздываю,поэтому ношу удобную обувь,да и вообще одежду предпочитаю удобную.. но она заметила,что я не хожу на каблуках,и прицепилась,мл, "вот,что ты не ходишь?все ходят,а ты -нет!" главное,сама еще со школы ходит,и с недавнего времени у нее начались проблемы со спиной..Началось нытье по поводу болей в спине и она перестала ходить на каблуках.. но я ВСЕ ЖЕ ДОЛЖНА!
Знаете,создается впечатление,что ей ПЛЕВАТЬ на мое мнение...
Например,хожу с другом в тренажерный зал. Та подруга знает,что я мечтаю накачать пресс. Я стараюсь,тренеруюсь усердно. Она как -то присылает фото какой-то бабы,спрашивает,такой ли я пресс себе хочу. Мне тот пресс не понравился. я говорю,что такой не хочется.. еще в тот день было как-то лень заниматься.. я болела. и сказала что пока перехотела (ибо хоть какой-то пресс у меня итак уже есть) Так она сразу "ой,ну и правильно,что ты перехотела!не надо этим заниматься" (правда она забыла дописать,что надо занимтаься тем,что она одобряет,да?)
Вообще складывается впечатление,что ей не нравится,что я люблю заниматься спортом(я до недавнего времени занималась любительски и участвовала в соревнованиях),однако сама она с др. подругой им как раз занимается...Вот как это объяснить?

я же НЕ заставляю ее НЕ ходить на каблуках! мне вообще плевать, пусть в чем нравится, в том и ходит. .
И я НЕ заставляю ее со мной заниматься спортом! но она....

Денис

не думаю, что она пытается тобой манипулировать или желает тебе зла, это просто дружеские подколы,просто человек не знает что ещё сказать , а беседу поддержать надо, вот неудачные безыдейные ходы и получаются. Ты все правильно делаешь, игнорируй. У каждого человека свои стереотипы поведения и выяснением отношений вряд ли это исправишь, то что ты перечислила мелочи. Но если конкретное что-то не надо копить в себе надо сразу спокойно и по месту выговаривать, чтобы потом не было взрыва , так ты и отношения сохранишь и в корректной форме дашь понять, что тебе не нравится (ей скорее всего невдомек). Например, по поводу предмета, следовало бы ответить,что "тебе это не мешало всегда пользоваться моей помощью, мне не нравиться твой тон, а знания дело наживное" . Человек за тобой пытается дотянуться, и таким образом (не корректным, надо сказать и угловатым) вытянуть из тебя одобрение, чтобы ты заметила её достижения. А насчет каблуков, да фигура красиво смотрится на каблуках (может она это хотела сказать и так неудачно, может это она хотела и тебе помочь советом)ответь что "по большим праздникам так и быть если будет настроение надену, чтобы не испортить позвоночник как ты, так как для повседневки непрактично с любой точки зрения" . Надо стараться обходить острые углы., тем более единственная подруга со школы осталась.

Gevorg Azatyan

Я никогда не буду общаться с тем, кто из меня извлекает выгоду.

Алишер Шомурадов

У меня тоже была такая "подруга", сейчас общение с ней сошло на нет, чему я очень рада) Ваша жизнь, и Ваше право заниматься чем хотите) Тем более спорт, это же хорошо, не то, что сидеть на лавочке и пиво пить) И одеваться, как хотите Вы и как Вам удобнее.