Елена Корнилова

По вашему мнению, есть ли психологические причины вымирания европейской расы.

см. фильм "Закат Европы"

По мне так причина следующая:
Культивируемый на Западе, и у нас с их подачи, индивидуализм и эгоизм. Типичный пример - движение "Baby Free".

Ка
Каришка

Какая разница какая раса останиться. Все мы люди Гомо сапиенс, скоро все "расы" смешаются в одну и это даже к лучшему.
Еще добавлю что никто не обязан рожать детей, себя судите а не глядите каждому под подол.

Катюша Федосеева

раса просто постарела. исчерпала себя. мы ведь не задумываемся о эволюции. появлении нового. почему же не может появиться новая раса?

Жадоба Star

есть конечно. полная диградация и самоуничтожение.