Людмила Ковалева

В чем по вашему мнению причина антисемитизма?

Ведь насколько мне известно Иисус был евреем и его убили римляни, а не евреи, так в чем тогда причина антисемитизма?

Ольга Матвеева

Вы думаете, что Господь имеют национальность ? 🙂
Слова произнесенные толпой, Пилату, пусть кровь будет на нас и на на наших детях... .
Гонение на евреев было практически везде в мире.
Это и Германия, Англия, Франция... .
Возможно у них огромное происходило кровосмешение среди своих родственников.
От этого рождались больные, как физически так и психически.
И разных факторов отношения к ним множество... .
Начиная от классической литературы (Достоевский, Пушкин, В. Скотт, Шекспир, О. Бальзак и кончая фильмами)
Просто посмотри повнимательней фильм Еврейское счастье... .
Я уж не пишу о Брате 2....
Мое личное мнение, то я очень хорошо отношусь к православным евреям.
Знаю что есть порядочные и хорошие люди, но это меньшинство.
А точнее единицы, один к десяти.

Юрий Крючков

в сатанинской злобе, как и любого проявления ненависти и неприязни к людям

Питон Питон

Странно атисемитизм есть, а антигерманизма, антифранкизма, антитатаризма, антихохлизма нет. А о русофобии только шепотом говорить можно. Очень странно.

Кто к нам с мечем придет, тот от негои погибнет. (св. Александр Невский)
Что плохого, в том что бы свою Родину защищать?

Вадим Климов

в ущербной "морали" Талмуда, наверное.. .

Судите сами:
"Талмудизм.
Заключая человека на всю жизнь в железный корсет правил, законов, ситуационных разрешений и запрещений, эта доктрина направлена на формирование обобщенного типа иудея. Если Евангелие в своем универсализме обращено к личности, то Талмуд обращен к этносу как к самостоятельному субъекту и высшей ценности. Поэтому для талмудической теории нет нужды ни в безсмертии души, ни в загробной жизни на небесах. Еврейский народ отверг Царство Небесное и все силы своего ума направил на осуществление всемирного мессианства, то есть на осуществление всемирного царства земного. Из этого стремления к воцарению мессии над миром проистекает вековечная война еврейства со всеми прочими народами. Мораль Талмуда рекомендует одни нормы взаимоотношений между иудеями и другие – между иудеями и остальными народами. Согласно талмудо-каббалистическому учению, Бог создал иудеев, а 72 низших духа – все другие народы мира. Талмуд учит, что только евреи – люди, неевреи – животные. Таким образом, талмудизм, исключая любовь ко всем людям как к детям единого Отца Небесного и представление о человеке как образе Божием, а также считая людей (неевреев) животными, узаконивает отчужденность и непризнание личности.
Достаточно определенно духовная сущность талмудического иудаизма раскрыта в Евангелии от Иоанна. Иудеи говорят Спасителю: «Отец наш – Бог» . А Он им отвечает: «Если бы Бог был ваш Отец, то вы любили бы Меня… Ваш отец – диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (см. Ин. 8: 39-44). Как понимать эти слова Христа? Если в человеке нет любви (а показателем нелюбви иудеев к Богу было их отвержение Сына Божия) , то для него эта личность не существует, он ее отрицает. Иудеи Бога, значит, отрицают, становясь богоубийцами еще до Креста. Слова «ваш отец – диавол» означают следующее: если в вас нет любви, то вы находитесь в области смерти, тьмы, в царстве сатаны, который и себя-то отрицает, отрицая всех остальных.
Историк В. Г. Манягин в своей статье «Каббала как мировоззрение Нового Мирового Порядка» показывает, как внутри ветхозаветной церкви появилось учение, по существу, отказавшееся от понятия личного Бога. Это учение получило название «каббала» (предание) . Отказ от личного Бога-Творца, утверждает В. Г. Манягин, это основа талмудо-каббалистического мировоззрения. Именно об этом и говорит Спаситель в Евангелии".

Гульсина Ашурова

Почему в Англии нет антисемитизма?... Мудр и филигранно точен ответ Уинстона Черчилля: -*А мы не считаем евреев умнее себя*....Наверное в России думают иначе.... Евреи-народ пугливый. Двадцать веков христианской любви расстроили их нервы

Азат

Его послали на казнь именно евреи - ,ибо понтий пилат сказал, что этот человек невиновен, а синедрион признал его виновным и евреи кричали- "Распни его"

Настена

в зависти)) ) в чем еще может быть)

Андрей Козловцев

Помоему тут упор делается на непропорционально большое количество евреев во властных структурах стран мира по отношению к доли евреев в составе населения этих стран.

Ника

В шустрости одних и зависти других...