Павел Матвейчук

Для чего нужен транспозиции фаз в электроэнергетике?? ? пожалуйста объясните подробнее...

Павел Матвейчук

Задача ЛЭП передать ток без потерь и перекоса фаз. Воздушная линия имеет несимметричность по отношению к земле. Поэтому, что-бы выровнять линию, применяется поочередная смена положения фаз через некоторое расстояние.