Евгений Муратов

Как работает радиоприемник? Объясните, пожалуйста, популярно, но подробно!

Иван Елисеев

Книжки читай.

Наталья Бутылкина

Без картинок это никак не объяснить.
Гугли "детекторный приёмник AM- модуляция". Это самая простая схемка. Там все должно быть популярно изложено.

Раньше пацаны делали такой из спичечного коробка, лезвий для бритья, проволоки и грифеля для карандаша. Правда, с самопальным диодом приходилось повозиться, его тоже сделать нужно было. Хотя бы одну штуку.

*K
*** Karri ***

посмотри схему простейшего приемника и прочитай про колебательный контур и ты все сам поймешь

Aлександр Гришанов

изменение тока в контуре, под действием внешнего электромагнитного поля-уж проще никак

Са
Савченко

На какую частоту настроите колебательный контур, такую радиостанцию и услышите.