Евгений

Какая усатка у семечек при жарки? Сколько семечки теряют в весе при жарке в процентах кто знает скажите.

Св
Светлана

10-20%. Зависит от оборудования и исходного материала (самих семочек).

Дмитрий Гаврилов

Может, все-таки, усадка, а точнее усушка. Все зависит насколько они были сырыми. Хотя, некоторые люди их еще моют перед жаркой.