Ан
Анютка

Является ли грехом стать астральным волком? Приносят ли человеку вред ритуалы?

Эркетайка Омка

Нет, в прямом смысле, если невольно, - это не грех, ибо астральный план - далеко не всеми людьми контролируется разумом. Астральный план приравнивается к сновидению.

Приведу пример. "Возжелать жену ближнего" - это христианский грех, но в астральном плане (во сне) это рассматривается иначе.

ВЫВОД: намеренное, осознанное, контролируемое желание стать вервольфом в ОС - да, грех, с точки зрения церкви.

Да, и ритуалы тоже считаются грехом. А "вред" - понятие растяжимое и относительное.

Сергей Токарев

Если не использовать ритуалы во зло и лишение воли ( порчи, привороты) , а помогать людям, можно и себе чего -нибудь попросить)