Маня Паршина

Почему курение является грехом? Приносит ли это занятие вред душе? Или только вред телесный ?

Сергей Шмагин

Человек - храм для Бога.

1. 1Кор. 6:12 Все мне
позволительно, но не
все полезно; все мне
позволительно, но
ничто не должно
обладать мною.
2. 1Кор. 10:23 Все мне
позволительно, но не
все полезно; все мне
позволительно, но не
все назидает.

Дима Чичила

Не то чтобы грех- вредная привычка, зависимость, страсть. А все зависимости столько вреда приносят... ну вот. Со страстями надо бороться.
Вот ты, человек, такой большой и сильный, а посмотри как зависишь от какой-то дымящейся палочки.

Бехзод Салибаев

Курение может быть грехом, если, во-первых, оно доставляет неудобство другим людям, т. е. люди, которые не переносят табачный дым вынуждены им дышать, поэтому они мысленно, а иногда и вслух негативно отзывают о курильщиках, а это всегда не очень хорошо. Не стоит обижать людей http://fs99.ru/article/sposoby-uluchsheniya-karmy-v-povsednevnoy-zhizni.html . И второе, считается, что человек создан по образу и подобию Божьему, а тело это храм души, все, что наносит вред телу, не полезно и душе.

Алексей

Курение -это зависимость, вред и телесно и духовно

Игорь Глазунов

Богу не все равно, курим мы или нет. Те, кто хочет угождать Богу, должны очистить
себя «от всего, что оскверняет плоть» (2 Коринфянам 7:1). Курение оскверняет
организм человека. Если мы намеренно остаемся нечистыми, нанося вред табачным дымом
себе и другим, мы не можем пользоваться одобрением Бога (Матфея 22:39; Галатам
5:19—21).

Сергей

курение дает такую побочку как сосание пальца в следующей жизни будучу ребенком.. . если смотреть на жизнь нынешнюю, то на вашу фантазию и на фантазию врачей

Дмитрий Якунин

От курения станешь импотентом тогда узнаешь

Ал
Алия

в здоровом теле здоровый дух, это действительно так, хотя бывают и исключения... шерлок холмс говорят травился морфием

Olga Baranowa

Для души вред, то что в ад из-за этого попадёт, только и всего.

Дамира Мавлянова

Не ври. Курево появилось совсем недавно, в отличие от попов.