Сергей Иванов

Что такое блинники (с картинкой)?

Лучше что бы сказали что такое пироги-блинники

Митяй Струнец

это блинный торт
выпекаешь блины, штук 15 и промазываешь слои начинкой на свое усмотрение.
могут быть как сладкие (вар. сгущенка, сметана с сахаром, крем) , так и соленые (печенка с луком и морковью, творог с укропом и специями, фарш)

Сергей Азаров

блинный пирог с куриной печенью-луком и рисом

Ирина

Блинники - это блинчатые пироги

Блинник хорош как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты:

Для блинов:

Мука 2 ст.
Молоко 3 ст.
Яйца 5 шт.
Масло сливочное 50 гр.
Сахар 1 ст. л.
Соль 0,5 ч. л.

Фарш (свинина + говядина) 500 гр.
Сыр твердый 150 гр.
Растительное масло 1 ст. л.

Приготовление:

Приготовление блинов:

Яичные желтки взбалтываю, подсаливаю, добавляю молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпаю муку.
Когда тесто хорошо перемешано, добавляю взбитые яичные белки, еще раз перемешиваю.
Затем наливаю на небольшую разогретую с маслом сковороду тонким слоем и выпекаю с обеих сторон.
1. На другой сковороде обжариваю мясной фарш.
2. Натираю на терке 150 г твердого сыра.
3. Сковороду, где выпекали блины, смазываю 1 ст. л растительного масла, кладу на дно блинчик.
4. Распределяю по нему 2-3 ст. л. обжаренного фарша, накрываю другим блинчиком.
5. Посыпаю блин сыром, снова накрываю блином, выкладываю фарш.
6. И так, чередуя блины, фарш и сыр, «собираю» пирог.
7. Верхний блин посыпаю сыром и ставлю сковороду в духовку минут на 25-30, чтобы сыр сверху расплавился и образовал румяную корочку.