Владимир Гредасов
Владимир Гредасов

Подскажите пожалуйста как поступить.

Собираемся вязать свою суку шар-пея, но руководитель клуба навязывает нам из своего клуба кобеля, но я не хочу с ним вязать не вижу достоинств в нем ни каких, одни недостатки, хотя она всячески его расхваливает. Хотим ехать вязать в питомник от куда брали свою суку. Как поступить так что бы не испортить отношения с нашим руководителем клуба и поступить по своему?

Алена Максимова
Алена Максимова

да никак: с кем и когда вязать вашу собаку - ваше личное дело! берите в клубе направление на вязку и езжайте, куда хочется. отношения с руководителем как-нибудь переживут, а колченогих щенков потом вам пристраивать придется и краснеть за их качество

ЕИ
Екатeрина Иванова

в смысле как? вы клубу ничего не должны. Вы им деньги приносите и выставки. Будут козни строить - так клубов сейчас тьма. Просто скажите, что попросматривали родухи и решили, что по кровям вам больше подходит другой кобель. Все.

Ри
Ритулька

скорее всего не навязывает, а советует )))
покажите предлагаемого кобеля и его родословную заводчице, может он вам по кровям идеально подходит. если нет, то она вам посоветует подходящего кобеля.. . в любом случае я бы прислушалась к мнению породника )

Кс
Ксюха

Вязать с тем кого выбрали. А актировать помёт в другом клубе. Я честно говоря обхозу таких руководителей десятой дорогой.

Elzar
Elzar

И всё таки руководитель клуба...

ИЧ
Ирина Чижова

Выбирайте сами того, который больше нравится вам, а не руководителям. Собака ведь ваша.

СГ
Стас Горин

Может сказать, что хозяева выбранного вами кобеля ваши дальние родственники.

КК
Константин Кирюшкин

Как поступить решать вам.. . У нас сука немецкой овчарки и была аналогичная ситуация: у директриссы отделения был племенной кобель, который бы для нашей суки явно бы улучшателем не был.. . Но вязать нужно было исключительно с ним - ну по сути"право первой ночи"... Все-таки попытались мы с ней как-то "объясниться" - дали нам направление на вязку к племенному производителю с керунгом (другой, выбранный нами кобель)... Оформили мы все, а когда родились щенки, то в актировке нам отказали.. . Вообщем-то сами решайте.. . Мы из Украины.. . Вот что получилось

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста, как лучше поступить
Подскажите пожалуйста, как поступить?
подскажите, пожалуйста, как поступить?
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Подскажите пожалуйста как поступить
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить....
Подскажите, пожалуйста, как поступить...
Подскажите пожалуйста как поступить...
Подскажите, пожалуйста, как поступить)
Как поступить, подскажите пожалуйста!!!