Владимир Гредасов

Подскажите пожалуйста как поступить.

Собираемся вязать свою суку шар-пея, но руководитель клуба навязывает нам из своего клуба кобеля, но я не хочу с ним вязать не вижу достоинств в нем ни каких, одни недостатки, хотя она всячески его расхваливает. Хотим ехать вязать в питомник от куда брали свою суку. Как поступить так что бы не испортить отношения с нашим руководителем клуба и поступить по своему?

Алена Максимова

да никак: с кем и когда вязать вашу собаку - ваше личное дело! берите в клубе направление на вязку и езжайте, куда хочется. отношения с руководителем как-нибудь переживут, а колченогих щенков потом вам пристраивать придется и краснеть за их качество

Екатeрина Иванова

в смысле как? вы клубу ничего не должны. Вы им деньги приносите и выставки. Будут козни строить - так клубов сейчас тьма. Просто скажите, что попросматривали родухи и решили, что по кровям вам больше подходит другой кобель. Все.

Ри
Ритулька

скорее всего не навязывает, а советует )))
покажите предлагаемого кобеля и его родословную заводчице, может он вам по кровям идеально подходит. если нет, то она вам посоветует подходящего кобеля.. . в любом случае я бы прислушалась к мнению породника )

Кс
Ксюха

Вязать с тем кого выбрали. А актировать помёт в другом клубе. Я честно говоря обхозу таких руководителей десятой дорогой.

Elzar

И всё таки руководитель клуба...

Ирина Чижова

Выбирайте сами того, который больше нравится вам, а не руководителям. Собака ведь ваша.

Стас Горин

Может сказать, что хозяева выбранного вами кобеля ваши дальние родственники.

Константин Кирюшкин

Как поступить решать вам.. . У нас сука немецкой овчарки и была аналогичная ситуация: у директриссы отделения был племенной кобель, который бы для нашей суки явно бы улучшателем не был.. . Но вязать нужно было исключительно с ним - ну по сути"право первой ночи"... Все-таки попытались мы с ней как-то "объясниться" - дали нам направление на вязку к племенному производителю с керунгом (другой, выбранный нами кобель)... Оформили мы все, а когда родились щенки, то в актировке нам отказали.. . Вообщем-то сами решайте.. . Мы из Украины.. . Вот что получилось