Анна Студеникина

гониолимон татарский, очный цвет (анагалис) . кто сажал? есть ли секреты выращиваниябудет ли хороший результат в подмосковье

Анастасия Кабанова

Это довольно простые растения для выращивания. Только стоит учесть, что кермек татарский (гониолимон) не любит застоя воды у корней и не переносит пересадку во взрослом состоянии (у него стержневой корень) . А очный цвет обычный однолетник для средней полосы. Выращивается через посев семян, лучше через рассаду, т. к. семена очень мелкие и в грунте могут потеряться и не взойти.