Эльмир Мамедов

Что за лекарсто такое "КАЛИПСОЛ" (Он же "КЕТАМИН")??? Почему от такого наркоза невыносимо дурно? Аллергии у меня нет.

Операции, к сожалению, переносила не единожды в жизни. В частных клиниках ставили какието, похожие на "ДЕПРИВАН" - просто отлично, мягко отходишь. В гос. больнице ставили "КАЛИПСОЛ" внутривенно.. . Ёмаё, какой это был трындец.. . наркоз ужасный, тянуло и выкручивало все вены, сон дурной - адские машины и автоматы, черти, сжигающие людей или издевающиеся над людьми с помощью этих автоматов, судороги.. . При отхождении - крутит вены, тянет всё, рыгаешь без остановки. Переносила операции многократно (бартолинит, аборты) , так вот.. . Так плющило только от КАЛИПСОЛА. Причём, не только меня - всех пациентов тоже. Я ещё легче всех отделывалась - могла ходить ч-з полчаса, а люди по 3-8 часов лежали урыгивались и встать немогли.. . Аллергии у меня на него нет
Народ, что это такое - КАЛИПСОЛ? Почему от него так плохо?

Ольга Латушкина

у каждого своя переносимость, вам не повeзло, а так для кратковременного наркоза хороший препарат и относительно бeзопасный. кстати, в свое время он был"закрыт"и изучался спецслужбами Запада с паранормальными целями. Ну это уже другая история.:,