Марина

что замёрзнет быстрее пресная или солёная вода?

Оксана

Абсолютно все, кроме Айрата - НЕ ПРАВЫ,
Я как-то считала, если интересно, пишите, могу расчёт повторить.

При не слишком больших концентрация солей (не рассол 🙂 солёная и пресная вода замерзают практически С ОДНОЙ СКОРОСТЬЮ

Просто потому, что уменьшение температуры замерзания раствора солей в линейном приближении полностью КОМПЕНСИРУЕТСЯ уменьшением теплоёмкости

Давид Санадзе

пресная вода быстро замерзнет

Мария Нургалиева

Пресная. У растворов температуры замерзания ниже. Раствор поваренной соли полностью может замёрзнуть лишь при -21 С.

Ay
Aysidora

Пресная