Николай Бохан

какой нужно подобрать двутавр при условии что пролет 3 м. , нагрузка 675кг. равномерно распределенная по всей длинне. наг

, нагрузка 675кг. равномерно распределенная по всей длинне. нагрузка постоянная, вибрации нет.

Петр Никитин

Смотри в учебнике, задачка то стандартная

Елена Грачева

№12, но в зависимости от использования, можно и №10

Зоя Крупина

В опасном сечении у вас с учетом веса двутавра изгибающий момент составляет 3500 Нм. Двутавр 10 номер с учетом запаса прочности выдерживает 6400 Нм

Олег Балакин

Максимальный момент 2,53 кН*м.
Десятый двутавр держит (предел прочности 160 МПа - Ст3)