Егор Слонов

Помогите решить задачу! В викторине приняли участие три школы. Количество учащихся первой школы составило 3,7 от учащихс

Количество учащихся первой школы составило 3,7 (это дробно) от учащихся второй школы, а количество учащихся третьей школы составило 0,8 от учащихся второй школы. Сколько человек участвовало в викторине от каждой школы, если общее число участников составило 78 человек
Обозначь буквой х количество учащихся, принявших участие в викторине от второй школы, и составь уравнение, соответствующее данной задаче.

Санжаржон Муатаров

Если я правильно поняла, то 3/7 и 8/10?
Если да, то уравнение будет 3/7(х) +х+4/5(х) =78
где х - ученики 2-й школы, 3/7х - 1-й, 4/5х - 3-й
Посокращать все, получится 78/35(х) =78
х=35 - вторая школа
15-1-я школа
28-3-я школа