Ума Магомедова

С чего начать обучение на гитаре? Внутри. много

Не знаю даже, с чего начать. Про гитару. Внутри. много
Недавно сын получил в подарок гитару. Ничего так, старенькая, струны натянуть и вполне годная (на ней играли до этого) . Ну и встал вопрос - как ребенку на научиться играть? Я в музыкальную школу не ходила, потому нюансов не знаю, с чего начать обучение тоже. Нот он не знает (возможно как-то их надо выучить) , в музыкалку с первого класса - не захотел, а мы и не настаивали. Теперь хочет, но ему уже 10 лет, поздновато наверное уже учиться. Самоучителем учиться - не вариант. Гитару настраивать надо, да и вообще - одно дело если кто-то дома хоть что-то может объяснить, тогда и самоучитель поможет, а когда никто вообще не понимает - надо специалиста.
Понятно, что великого музыканта из него не получится скорее всего. Но много ли людей, учившихся в музыкалке вообще связали свою жизнь с музыкой? А хотелось бы, чтобы учился нормально, не так, подбором где-то научился "маму-анархию" брынькать - и опа - уже гитарист.
В общем - посоветуйте, знающие люди. С чего начинать?

Наталия Корягина

раньше были кружки где обучали как играть на гитаре и там не важно сколько тебе лет; а так если у вас нет таких кружков в городе, то придется обратится в музыкальную школу, обучают как брать барэ и как какой аккорд называется и где какую струну зажимать пальцем, это первое чему учат