Ольга Эценгерт

С чего начать обучение на гитаре?

Подскажите какая гитара подойдет чтобы учиться с нуля и где лучше учиться, если нет знакомых играющих на гитаре? Очень нужна ваша помощь... как вы сами учились (если учились) и за какое время примерно освоили игру?

Александр

Чтобы ИГРАТЬ - надо НОТЫ знать. .
А три БЛАТНЫХ аккорда -
Научит любая морда...

Н*
Надежда *

купите простую гитару, а в интернете видео уруков полно, на гитаре вообще легко играть

Анюточка

Начните с поиска хорошего преподавателя. Он заодно подскажет какая гитара нужна.
Гитара инструмент не простой. Освоить её не просто самому.
Если конечно не называть "игрой" бряканье частушек под три аккорда.

Инна Антохина

Подойдет обычная гитара, по началу советую с нейлоновыми струнами, они не так хороши в звучании но пальцы не так будут болеть как от металлических. Если самому учиться то я начинал с простых 3- "блатных" аккордов, потом 7 аккордов, потом постепенно баррэ ну и т д. По поводу времени - Научиться бринькать к примеру "Дембеля" на 3-х с половиной аккордах можно и за день) )

Вот это за несколько дней можно научиться, ну если не играть только боем а не перебором, с ним думаю придется подольше повозиться.
Перевал