Айдай

дан условный оператор if a<5 then какое значение имеет переменная а, если в результ

дан условный оператор if a<5 then c:=1
else if a>5 then c:=2
elsec:=3 какое значение имеет переменная а, если в результате выполнения условного оператора переменной С присваивается значение 3?

Владимир Солонар

Ну, во-первых в операторе присваивания двоеточие не ставится (только в блок-схемах) . А значение она имеет вот какое: если бы а было меньше или больше 5, то переменная с никогда бы не стала равной 3, а раз с стало =3, значит а оказалась =5

Dilshod Bobodzhonov

При a=5 задаётся параметр c=3