Александр Соколов

Как расчитать мощность передатчика спутниковой связи и наземной станции, если известно расстояние между ними 350 км?

скорость вращения спутника 7.9км/с, частота 1.3 Ггц.

Владимир Виноградов

наверное неплохо с коэффициентами усиления антенн ознакомиться или выбрать если задача дозволяет. передатчик на спутнике ограничен по мощности физически, уровнем развития техники, а на земле подбирается по мере необходимости. поищите вот тут например http://www.radioscanner.ru/forum/topic13190-2.html