Иринка Музыка

Во время захвата Берлина наши солдаты насиловали немок массово ??

Владимир Пронин

Согласно Приказу Верховного Главнокомандующего, при пересечении Государственной границы СССР и вступлении на территорию других государств (в т. ч. , и Германии) за мародерство, грабеж и изнасилование мирного населения военнослужащим РККА грозила смертная казнь.. . Вряд ли бы кто решился этот приказ нарушить...

Сергей Владимирович!

Нытье на эту тему вызывает у ветеранов ироничный смех. Немки были настолько дисциплинированы, что редкому Ване удавалось отбиться от европейских кундштюков, доселе в Тамбовской губернии неведомых. Да и недавно выяснилось, что по словам прессы было изнасиловано 135% всего женского населения Германии, включая младенцев в люльках.

Stas'm Был Здесь

Не думаю. У людей, у большинства по крайней мере, в то время еще были понятия о чести и морали

Александр Андреев

А немки разве не эвакуировались на Запад, под американцами им говорили что быть приятнее, потому что как утверждал Геббельс американцы всегда побриты и наодеколонены и более приятны в сексуальном плане для немок. За насилие над гражданским населением Германии (были единичные случаи) советских солдат расстреливали свои же.

Алексей Фильштинский

Там не только немок, даже детей насиловали.
u.wikipedia.org/wiki/Насилие_в_отношении_мирного_населен%

Елена Емельянова

Ага.. . И еще попугаев и кошечек всех перетрахали.. .
Это была страшная война и там все было.. . Теперь через 60 лет будем мерятся, кто больше пострадал? У немцев мерялка сломается от того, что они в России творили.
А про 1,5 миллиона перетраханых немок, как Вики пишет, так где они их столько нашли то? Сами в очередь вставали круглосуточно? Просто подумайте, 9,5 миллионов погибших немцев за 4 года войны и 1,5 миллиона баб за 4 месяца ?

Ну и в той же Вики, т. к. это они замолчать не могут:
"Ещё в январе 1945 г. , со вступлением Красной армии на территорию Германии в Восточной Пруссии и Силезии, советским командованием были приняты серьёзные меры с целью предотвратить массовое насилие по отношению к мирным гражданам. 19 января 1945 г. верховным главнокомандующим был подписан приказ о недопущении грубого отношения к местному населению, который был доведён до всех военнослужащих. Соответствующие приказы по подчинённым частям и соединениям были отданы Военными советами фронтов, командующими армиями, командирами дивизий и т. д. Так, например, приказом Военного совета 2-го Белорусского фронта (командующий Маршал К. К. Рокоссовский) предписывалось мародёров и насильников расстреливать на месте преступления.
20 апреля 1945 г. была издана Директива Ставки Верховного Главнокомандования командующим войсками и членам военных советов 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов № 11072 об изменении отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению [79] [80]:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жестокое отношение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.
2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.
3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
— Ставка Верховного Главнокомандования - И. Сталин

Командующими фронтами было приказано довести эту директиву «до каждого офицера и бойца действующих войск и учреждений фронта» и «произвести в частях проверку знаний указаний тов. Сталина всеми категориями военнослужащих». "

За
Заноза

неужели вас это настолько волнует?

Евгений Зорин

Был такой случай. 45-й. Берлин. Городской транспорт. Две фрау разговаривают. Может просто сдать город русским, а то они за это сопротивление наших будут мстить населению. Обер-ефрейтор, он ехал с ними, на это заметил. Если русские сделают, хотя бы 5 % того, что мы сделали у них, то русские просто вырежут всех и сразу. Не вырезали. Это я слышал у Фроста или Фоста - историка. Извините за фамилию, запамятовал.

Екатерина Кирьянова

Повторюсь. Пару дней назад уже говорил похожее. ДА, мля, насиловали! Но русского ваньку, одуревшего от крови четырехлетней войны и последствий "влияния европейской культуры" на родной земле, а также неумеренного потребления паленого шнапса - можно понять. А простить его может только тот, кто \сам похлебал дерьма окопного. Я вот, даже судить не возьмусь и другим не дам, по мере возможности. А вот как понять "общечеловеков", предки которых жгли и превращали в пыль с недосягаемой высоты Дрезден, Гамбург и Хиросиму?!!

Надюшка Кривко

их бы за это к стенке поставили

Любим Хорватов

Это война. А после того как КА прошла по территориям, бывшим под оккупацией. остается удивляться что вообще живые немцы остались. Месть. А еще я уверена, что кое-кто очень сгущает краски в этом вопросе.

Lipo Gevorgyan

американская тушенка снимала трусы с любой немки, а когда живот уже прятать было бесполезно, эти немки говорили, что их изнасиловали

Наталия Корягина

История об этом молчит -значит не было такого.

Lo
Lolitta

Ага, целыми подразделениями и по команде, бросив позиции!

Дмитрий

Нет по личику гладили!!!

Евгений Ерковский

Ну судя по приказам фронта инцинденты были, иначе никто бы их не издавал. Для войны не удивительно, да и советские солдаты не импотенты же.

Андрей Мартынюк

Вот немцы наших молодух гладили по головки и говорили - "не бойтесь, мы все импотенты, разбирайте подарунки и идите с миром домой".
Ха ха ха! в Чечне и Ингушетии нет ни одной русской девушки после 14, не изнасилованной доблестными джигитами.
Война есть война и там случается всё.

Наталия Кириллова

Кинохронику посмотрите. Особенно во время штурма рейхстага.

Сергей Нечепоренко

свечку не держал... но вполне возможно..

Надя Чигринова

Нет, не массово, были отдельные озабоченные товарищи, но это очень редко, так как за это полагался расстрел. Причем немедленный.