Алексей Рыбин

Как прожить. . вопрос на лям

Я молод и красив, но как наверное многие начинающие самостоятельную жизнь молодые люди, которые без помощи близких сами всего добиваются, начинали с низов, и деньги зарабатывали не самые большие. Вот и я скоро переезжаю в отдельное жилье. Город не большой, зарплата 13 тыс рублей + чаевые от 300 руб в день. Снять комнату стоит 4 тыс + покушать, оплатить проезды, мобильную связь. А еще необходимо создать финансовую подушку на свое будущее, одеваться, купить ноут Как вы начинали? я лично планирую жить на 8тыс рублей, 4 жилье и 4 питание. Остальной бюджет на будущее, на одежду, и инвестиции в себя, например в книги и курсы. Как вы начинали? Вопрос серьезный.

Виталий Селиванов

вы говорите о стабильной работе.

я вообще в декрете подрабатывала няней и горничной - 90 годы жрать вообще было нечего. деньги улетучивались каждый день из-за инфляции.
первая работа рядовым бухгалтером.
но с моей энергией я быстро перешла в налоговую инспекцию, где сейчас работаю начальником отдела.

и там и везде есть люди, которые ни хера не делают, но жалуются, что их не повышают и их зарплату отдают блатным друзьям.

все зависит от вашей энергии. от вас.

Вероника

в лихие 90- стые, муж работал, я и шапки шила, и цветами своими торговала и работала, тогда проще было, купили машинешку, через полгода она стала в три раза дороже, продали, немного добавили купили поновее. так же с квартирами. а вот как моя дочь жить и зарабатывать будет, ума не приложу, а уж тем более квартиру купить... при зарплате в 13 тыщ...

Ра
Раяз

Какое может быть отдельное жилье с такой зарплатой? Думаешь в комуналке с алкашами легче начать самостоятельную жизнь, чем дома? Я начинала с металлолома, там хотя бы 30-40 т. р. выходило. Меняй сферу деятельности. О будущем с таким доходом и говорить нечего.