Loki Laufeyson

Проблема со стартером. Кто знает - подскажите чё менять надо

Аккум полностью заряжен. Клеммы, провода - всё в норме. При повороте ключа затухает панель, магнитола, свет, и слышен только 1 щелчок со стартера, как будто тужится, но не может. В чем беда?

Настенька

втулки разбило на роторе вот он и клинит, новый купи))

Анюта

Если "на холодную" - то плохой контакт силовый цепей. В большинстве случаев - массы.
Если "на горячую" - изношены втулки стартера.

Анна Броскина

стартер тянет на себя, меняй стартер дешевле будет, обмотке пипец пришел

Natasha Kashpura

Почисть клеммы на стартере.

Владимир Никитин

Нужно снимать стартер. Посмотреть бендикс и втягивающее реле. Но прежде все же убедится в АКБ и чистых клеммах.

Talin Tatuev

Перво на перво, посмотри МАССУ с двигателя на салон, должен быть привёрнут толстый провод, или попробуй приверни другой, на любую шпильку мотора и на салон, только провод толстый нужен. типа того, что на стартер с АКБ идет, а если не поможет, то это стартер и многие правильно здесь пишут, это втулки износились и его на перекос при нагрузке клинит

Farid Kurbanov

проверь акб. признаки говорят, что слабый акб