Сергей Васильев

Подключение сабвуфера

Добрый день.
Вопрос такой: Почему у меня мигают лампочки в салоне, приборке и т. п. когда делаю музыку погромче.
Динамики: два Alpine SWR-1522D (750W RMS каждый) - подключены к оному каналу моноблока (усилителя) параллельно (саб из двух динамиков получился двухомным)
усилитель: Alpine MRX-M240 (при двух омах выдаёт 2400RMS)
Накопитель: один Signat на 2фарада.

НАстройки: ручка Gain на усилителе стоит почти в минимальном положении (примерно на 10% от нуля)
Сабсоник и прочья муть - на нуле. настройки срезов на голове и усилителе: от 30 до 120 герц.

средние и высокие настроены так что при громкости 45 (максимум помоему 60) они начинают искажать звук. Но больше 35 мне страшно поднимать звук т. к. потолок автомобиля начинает "прыгать" сантиметра на 3. при громкости 30 начинаются просадки в бортовой системе автомобиля. при 35 (до 40 поднимал один раз) свет не то что мигает-чуть ли ни гаснет. Вроде 2 фарада должно хватать для того чтоб компенсировать просадки.

Кондёр стоит примерно в полуметре от усилителя. Питание: плюс 85мм квадратных, минус 100мм квадратных.

Спасибо за внимание.

Забыл написать что генератор 120Ампер, акб сотка. Всё вышеописанное относится только к заведённому автомобилю. на заглушенном больше 5 звук не поднимаю. боюсь не завестись.

Альфа Призрак

плюс с акб надо тащить