Ольга Быканова

Подключения сабвуфера

Скажите могу ли я подключить пассивный сабвуфер каким то образом к магнитоле без усилителя. в магнитоле есть выход на сабвуфер

Дониер Зияев

Да. НО. . .Подключить можно вместо (не вместе, а то сгорит выходная микруха) динамика. Тогда звук будет полное "г". Или мостом вместо двух динамиков одной пары (фронт или зад) .

Пример: "+" саба к "+"правого фронтального, а "-" саба к "-" левого фронтального. Динамики в дверях (фронтальные) отключаются нах. или вешаются в параллель задним динамикам (возможно только при сопротивлении каждой колонки более/= 8 ом) Оставшиеся "-" пр. и "+" лев. остаются неподключенными.

При этом на саб пойдёт широкая полоса звука. И чтобы отрезать ненужный верх, придётся городить в сабе пассивный кроссовер из катушки и конденсатора.

Выход на сабвуфер (что в магнитоле) как правило имеет настраиваемый кроссовер в самой магнитоле. Но его уровень - линейный. И для подключения к нему саба нужен усилитель.