Лилия Долматова

Можно ли на калине 1.6 8 кл. ехать 2-3 мин. на 3 передаче 100-110? Что будет? Последствия?

Точнее разогнал до 110 на 3 а потом 4-ю до 130 что будет? Не страшно? Волнуюсь!!!

Ирина Панкова

ничего не будет

Светлана Абдуллаева

Вообще ничего, но на ресурсе двигателя скажется.

Аня Кузнецова

А тебе это зачем? Ты тогда на первой пробуй.

Иван

иногда даже нужно дать присраться, В это время клапана проворачиваются вогруг своей оси, а не залегают на одном месте. Ты молодец, что иногда даёшь газку.

Миргул Торобаева

ты на первой лучше разгонись до 110, вот тогда и поволнуйся

Александр Гурин

Да ни на чём не скажется! Допустимых оборотов не превысил? Ну, и успокойся! Бывает, надо и на второй до сотни разогнаться 🙂

Александр

я тоже бывает кручу так двигатель, правда только на обгонах

Бу
Булат

Эт даже полезно иногда, так ехать.

Александр Комиссаров

1. Смотреть на датчик оборотов.
2. А нах тебе это надо? "Я волнуюсь" - говоришь?? ?
Эксплуатируй машину согласно руководства по эксплуатации, чтобы не волноваться.

Видать, не сам на машину заработал, чтобы ее так бессовестно насиловать.

Светлана Гунбина

лучше разогнаться и сразу режим "Ракета".. это положение R на ручке ПП