Алексей Новиков

Нужна помощь юриста по кредиту.

Глава крестьянского фермерского хозяйства в прошлом году взял кредит на новую сеялку. Непонятным каким-то образом весь прошлый год уплачивал только проценты по кредиту, основные же платежи начинались только в феврале этого года, платятся раз в квартал. По март было уплачено всё, без долгов, и в марте человек умер. Поручителем по кредиту является его жена, она не отказывается от уплаты и может досрочно погасить кредит. Сумма достаточно большая, банк наседает. Можн ли как-то вернуть проценты по кредиту, которые были уплачены в течении года? И как вообще лучше поступить в данной ситуации

Оля

% могли уплачиваться в счёт пролонгации договора) Т. е оплачивались только %, сумма долга не менялась. Вернуть их естественно не представляется возможным. Но впредь, прежде чем задавать подобные вопросы, рекомендую ознакомится сначала с тем за что уплачивались % и т. д

Татьяна Хатькова

Это называется "досрочное погашение кредита". Надо спросить в банке, каковы правила оформления досрочного погашения.
На правильно заданный вопрос получите правильный ответ.
Удачи!