Андрей Носырев

как почистить свой дом от негатива самому?

Юрий Николаевич

Очищение с помощью свечи и святой воды
Это самый сильный и самый действенный метод очищения. Эту работу нужно проводить вдвоем, причем желательно, чтобы в доме в тот момент никого больше не было и никто не тревожил вас ни телефонными звонками, ни нежданными визитами. Один человек держит в руках зажженную церковную свечу, второй — сосуд с водой, освященной в церкви. Начинать работу нужно от входной двери. Зажечь свечу, взять ее в правую руку и, встав спиной к двери, глядя на огонь, прочитать молитву «Отче наш» (можно вслух, а можно и про себя) : «Отче наш, иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя яко на небеси, и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но из-бави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство, и сила и слава вовеки. Аминь» .
Прочитав эту молитву, нужно начать двигаться вдоль периметра стен против часовой стрелки, продолжая читать молитву снова и снова и крестя стены пламенем свечи. Особое внимание надо уделить углам, в том числе и тем углам, которые образует мебель, а также зеркалам, окнам и спальным местам: их крестят свечой по три раза. Очень много негатива накапливает также телефон и телевизор, и здесь можно задержаться подольше. Второй человек идет вслед за первым и также крест-накрест окропляет святой водой стены, углы, зеркала, мебель и т. д.
Если где-то свеча начинает чадить или гаснет, значит, там много негативной энергии: надо остановиться и постоять со свечой подольше, особенно интенсивно перекрестить пламенем это место и окропить святой водой.
В кладовки, ванную комнату, туалет можно не заходить, достаточно открыть туда двери и перекрестить свечой пространство за дверью, мысленно внося в помещение образуемый пламенем свечи огненный крест. Обойдя таким образом всю квартиру по периметру, нужно снова остановиться перед входной дверью, но теперь лицом к ней, три раза перекрестить свечой и водой дверь, затем открыть дверь и плеснуть святой водой на площадку за дверью. Таким образом вы окончательно прогоните всю негативную энергетику прочь из своей квартиры. Закройте дверь и снова прочитайте «Отче наш» , глядя на пламя свечи. Теперь можете задуть свечу. Работа окончена. Если в доме есть места, где долгое время находился тяжело больной или умирающий человек, если есть место, где кто-то умер, с такими местами надо проводить особую работу. Ведь в том месте, где умер человек, образуется устойчивый канал связи с загробным миром. Это своего рода черная дыра, куда всасывается энергетика и самой квартиры, и живущих в ней людей. В таком месте надо поставить свечу, зажечь ее и не гасить, пока свеча сама не сгорит полностью. Возможно, это придется проделать и не один раз. Затем нужно взять другую зажженную свечу и делать ею над этим местом круговые движения против часовой стрелки, как бы выжигая оставшийся негатив. После берем еще одну свечу, зажигаем ее и, глядя на пламя, представляем себе, как золотистое сияние, исходящее от пламени свечи, полностью заполняет собой очищенное пространство, — так мы сможем «заштопать» черную дыру, залить ее Золотым свечением и закрыть вход в загробный мир. На конфорку и бросать на огонь небольшие щепотки смеси. Можно поджечь смесь и на сковороде — пойдет дымок, но ходить по квартире и окуривать им все помещения не надо. Дымок сам будет распространяться куда надо и прогонять всю нечисть из особо негативных зон.

Анна Ромашова

Лучше пригласите батюшку в дом.

Марина Кончакова

я брала святую воду. окрапила ей шкафы, окна, пороги, на входной двери на порог вылила остатки, при этом читала молитвы. отче наш, богоматери и живая помощь

Наталья Косарева

Согласна с Татьяной, плюс еще над входной дверью нужно нарисовать три креста свечой. Лучше это делать накануне 19 января.

Елена Липатникова

На убывающую Луну купите 4 пачки соли, вскройте и в таком виде поставьте по углам квартиры. Если нет правильного 4-х угольника, то на проекцию угла. Через 3 дня собрали аккуратно и высыпали в мусорный бак, чтоб никто, не дай Бог, не воспользовался! Соль соберёт весь негатив.
Ещё на Покров, 14 октября обходите дом по часовой стрелке со свечёй, как Вас здесь учили.
Или создайте визуально сферу (шар) серебристый, прочтите туда молитву "Отче наш" или "Фатиху"(кто что умеет) . Расширьте шар до размеров жилого помещения и подержите так немного. Обязательно поблагодарите в конце. Очень помогает, особенно, если в доме напряжённая обстановка.

Boris Boyko

Жене швабру и тряпку дать, а самому контролировать