Прихожанин Церкви

Подскажите что делать если путается мононить? Может быть что она ещё к катушке не приложилась?

Ал
Алан

Во первых может быть тонкая мононить или катушка плохая, нужно купить дорогую.

Максим

а информация что забрасываеш? а потом уже и катушка. сейчас такую ещё и поискать надо.

Ве
Вера

Правильно намотать леску на шпулю. Используй ведро с водой.

Кр
Кристина

А ты приложи и приложи покрепче. Ну прижми ее чем нибудь, придави.

Лю
Люлька

Закарлюка, ты не в курсе, чё если безинерционная катушка "Г" и нить путается - надо после рыбалки сбросить всю леску и смотать её без оснастки? А про карабины и вертлюжки слыхал?

Анна

Тот ответ что выше 100% верно. Можешь дальше не искать мнений.

Михаил

Влад! Побалуй себя - купи катушку хотя бы за 3 тыс рублей денег. Как только ты это сделаешь (купишь) - будешь бороться только с рыбой, а с леской бороться перестанешь...

Татьяна

мононить? монофильную леску путают совсем уж дрянные катушки. а если ты про многоволоконную леску (она же плетёнка, она же шнур) , то проблема только в катушке: плохая укладка лески. круглый шнур (абсолютно круглой не бывает) прощает огрехи укладки; жесткая плетёнка так же несколько прощает огрехи, и чем толще леска, тем меньше шансов её запутать. но если хочешь не отвлекаться на распутывание лески, проблему решит покупка катушки изготовленной для рыбалки, а не для продажи. главное при выборе катушки не вестись на количество шарикоподшипников, отзывы "настоящих рыбаков" которые ловят всякой хренью, типа кобры и прочих кайд и т. д. , оне врут.