Рустам Багаев

если на ваз 2106 установить гидрокомпенсатор то какой толк от них

Шахбанова Мугинка

клапана регулировать не надо

Кс
Ксюша

более бесшумная работа, экономия топлива, долговечность "рокеров" увеличения мощи!

Ма
Мадина

Действительно, двигатель с гидрокомпенсаторами работает тише, не нуждается в регулировке клапанов НО!
Гидрокомпенсаторы на классику подходят только от двигателя нивы (2123), а это самая неудачная конструкция из всех, что я когда либо видел. направляющая гидрокомпенсатора вворачивается в тело головки через масляную рампу. Момент затяжки низкий, поэтому направляющие постоянно выворачиваются и рампа ломается. Менять сегменты рампы (в народе именуются "очки") приходится практически с той же периодичностью, что и клапана регулировать. В общем устанавливать не рекомендую.

Aнна Дьякова

клапана не надо регулировать -если двигун и мас. насос хороший-а так геморой может быть-загнет клапана если компенсатор заклинит и т, д.

Валерий Master

голова под гидрокомпенсаторы немного отличается от головы с толкателями и они не взаимозаменяемы (с гидриками добавлен маслянный но меньше водных каналов) так что это если двс менятьполностью. с гидриками немного получше с одной стороны