I?
Irina ????????????????

можно ли установить на ваз 2106

установил новый карбюратор отрегулировал зажигание, сам карбюратор, Проехал до полного осушения бака, залил 1.5 л бензина и проехал на нём всего лишь 9 км по подсчётам 16л на 100 (но это с одним прогревом двигателя) , Вот и задался вопросом а можно ли установить на топлпровод водяной счётчик для точного расхода

Да
Дарья

как мне кажется показания будут не очень правдоподобными из за диаметра входа/выхода счетчика (попробывать стоит) ( бензин с пластмассовыми деталями ни как не соприкасается так как верхняя часть изолированна от нижней и связанны магнитиком, лопости в нутри нижней части вращаются а на них магнитик передает вращение на верхнюю часть

Ислом Муминов

дааа в России еще на сто лет припасено))

Андрей Буробин

чувак ТЫ ВНАТУРЕ КРУТ.... УВАЖУХА....

Наталия Кудинова

Запатентуй разработку, На нобелевку тянешь

Александртатьян

Я на воду поставил, и так и не пойму по моему он считает в пользу государства. На ваш счётчик в целях экономии советую прицепить магнит !

Виолетта Молодцова

нет нельзя. пластмасса в этом счётчике никак не расщитана на бензин

Аня Гармашова

лучше по марке карбюратора найди настройки и востанови нормальный расход.

Константин Сеткин

Еще один эксперементатор!! ! Денег нет на бензин? И поэтому выкинуть тысячу на ветер просто??? Ты думаешь-что ребята в институтах-а там тоже есть сантехники-не думают подкинуть очередную идею в авопроме??? Результат будет никакой-ибо все зависит от многих факторов!

Егор Селихов

Залил 1.5 литра.. . АБАЛДЕТЬ))))))) )
Может под наклоном машина стояла и не засасавало!

Юля Никитина

Не, ну круто конечно)) ) Пытливые умы рулят))) )
Опускаем детали..., вопрос: а на хрена? Не проще ли всю энергию направить на поиск хорошего спеца, который настроит кирогаз на нормальную работу, а не распылять энергию на организацию учета.

Ю:
Юлия :::

СТО ПУДОВ ПРИКОЛОЛСЯ ТАК ПРИКОЛОЛСЯ!!!! В любом случае потребление бензина меньше объёма бензы перекачанной бензонасосом, в карбюраторе стоит дополнительная трубка для сливания бензы в бак для снижения нагрузки на насос и снятия давления на игольчатом клапане. При перекрывании этой трубки результат все равно плюс минус трамвайная остановка. При полном осушении бака и повторной заправке, тем более таким мизерным объёмом, часть топлива остаётся в фильтре+топливо проводах+насос
ещё хрен знает куда делся+...покатайся некоторое время и засеки общий расход за всё время только тогда делай вывод и вперёд к мастеру регулировать. Да и пробег у авто наверняка солидный это + к расходу да причин море для увеличения расхода топлива. Если интересно напиши подскажу!

Слава Юркин

Гена Солодовник! не на всех карбах есть обратный слив бенза!
Аза вопрос ставлю +5

Димка Горин

нельзя будет болшая погрешность измерения. Лучше ставить 1 литровую бутылку до входа на бензонасос это более точно. и дешевле и быстро