Олег Иванов

процю займ юр лица физ лицу (не работнику) можно ли сделать такой займ на 2 мил руб и переч-лить одной сумм на карточку

Ирина Пинчукова

Расчеты с физлицами ограничены, не более 600 тыс. руб. , если больше банк должен будет сообщить о такой сделке. Мне например (а я работник фирмы) банк не разрешил перечислить займ 800 тыс. руб на карту.

Анар Аскеров

Юридическое лицо может выдать займ (любой: процентный или беспроцентный) физицескому лицу в любом размере и перечислить по расчетному счету на реквизиты физического лица. (банк сам зачисляет на карточку) Только после возврата и получения процентов не забудьте уплатить с них (как с дохода) налог на прибыль ( только с процентов).

Иринка Яринка

Предоставление займов физическим лицам, не работающим на данном предприятии, является предоставлением услуг, которые оказывают только кредитных организации. Для этого необходимо, чтобы в уставе предприятия было предусмотрена данная деятельность и имелась лицензия на оказание кредитных услуг. Если данные условия не выполнены, то Вашу деятельность признают вне уставной. Такие нарушения влекут штрафы.