Ленок Деркач

Как юр. лицу выдать беспроцентный займ денег физическому лицу .?

Доп. Физ лицо не резидент РФ. и так как заем беспроцентный Контролирующие ведомства полагают, что по сделке беспроцентного займа размер дохода оценить невозможно.

Oleg Burkevich

или через кассу или через расчетный счет) )
есть одно НО. если заем берет физик, то юр. лицо должно будет удержать НДФЛ с материальной выгоды. 35% от экономии на процентах

Саша Иванов

Из выручки нельзя выдавать деньги через кассу. Нарушение кассовых операций. Если деньги были сняты с расчетного счета тогда спокойно выдавайте через кассу.