Мурашкин Александр

Можно ли поймать (вычислить) от куда были покупки через интернет, кредитной картой.

Здравствуйте! Пропали деньги с кредитной карты, "Русский Стандарт" в размере 6т. р. Звонил в банк сказали что было совершенно 5 покупок через интернет. Но я ничего не покупал в интернете! Сказали придти и подать заявление, карту заблокировали! Прошло примерно неделя как кто то совершил покупки. Еще сказали что 3 платежа закрыты, как это понять? то есть деньги сняли но документы не пришли и находятся в закрытой стадии. Вопрос такой, можно ли будет узнать кто и где, с какого компьютера были сняты деньги? Банк или полиция могут это как то вычислить? Стоит ли подавать заявление? Примут ли его из за 6т. р? ? Я Вас прошу помочь мне с этой проблемой, и если можно то по подробней.

Игорь

Заявление подавать обязательно надо. Пусть банк даст детализацию операций. Там должно быть указано где и когда снимались деньги. Также нужно подать заявление в милицию. И обязательно сообщить банку, что подали в ментовку заявление. У меня такая же хрень была, только с др. банком. Карту заблокировали и деньги исчезли. Разбирались неделю. Сказали вряд ли деньги найдуться. Стоило сказать, что напишу заявл. в милицию, сразу всё нашлось. Баланс карты восстановился. Попробуйте, лучше чем ничего.

Жанболат

В банке можно взять выписки из банка и с этими выписками уже подовать заяву! По данным плотежам можно вычислить IP компа с которого делалолись пакупки! А вычислят комп вычислят и злоумышлиника! Надо доказывать что ТЫ прав и отстаивать все!