Юлия Грязнова

Какой район лучше - Ясенево или Теплый Стан?

Оба находятся на юго-западе, мало предприятий, экология сносная + большие лесопарковые зоны. И довольно развитые по инфраструктуре. А ваше мнение? "Ясенево" правда дороже будет.

Ок
Оксана

Вы сами ответили на свой вопрос:
Ясенево лучше, а потому и дороже;
Ясенево дороже, а потому и лучше.

Дороже – из-за качества жилья.
Ясенево строилось позже, и там нет разваливающихся девятиэтажек первых серий, каковыми в 1970—72 гг. застроен Тёплый Стан.
Кроме того, Ясенево – район КРАСИВЫЙ. Несмотря на то, что он застраивался домами стандартных серий, эти дома расположены в своеобразном порядке – симметрично относительно главных улиц. Благодаря этому, Ясенево невозможно спутать ни с каким другим районом Москвы.

(Там ещё первоначально каждый микрорайон отличался цветом домов, но после капитальных ремонтов эта особенность была нарушена) .

Во всём остальном районы Тёплый Стан и Ясенево примерно одинаковы, включая транспортную доступность. В прошлом ответе я упомянул строящуюся транспортную развязку – она касается обоих районов (хотя сейчас на личных автомобилях жители Ясенева обычно выезжают в центр через Севастопольский проспект) .

P.S. В современном Ясеневе больше нерусского населения, если Вас это волнует.. .

P.P.S. О лесопарковых зонах: Ясенево – район, окружённый лесом, а Тёплый Стан – лес, окружённый домами 🙂

Айшат Хамдеева

Ясенево лучше

Ев
Евгения

Я сама живу в Ясенево. Если сравнивать с ТС-однозначчно, лучше. Правда, продукты и другие товары дешевле на Теплаке) Зато есть, где погулять, воздухом подышать. А вот добираться куда-либо, например, в центр, одинаково неудобно, хоть на машине, хоть в метро. Все же спальные районы, хотя географический центр Москвы теперь)))

Мамаз Муткин

Мне и Ясенево нравится и Теплый Стан.

Яна Верховцева

Ясенево лучше.

Вася Скотников

Ясенево как то там поудобней и поуютней!!

Ю*
Юлёк ***

Ясенево лучше но надо смотреть как дом расположен

Ilo

Одночленственно.

Денис Разумов

"ТС" удобнее. Там легче пользоваться общественным транспортом, а это - немаловажно.

Людмила

Ясенево - С однй стороны на много круче и лучше но дорогой!
Теплый Стан - Ну тут что сказать дешевый и не понятный так что Ясенево!

Э_
Элька _@_

Оба довольно хорошие, выбрать трудно. Теплый стан ИМХО.

Юля Бойко

теплый стан - там тепло