Дмитрий Рушатов

Есть шанс что сучки возьмут моего шпица кобеля если он не имеет не титулов не наград а сам красивый и пушистый???

Важно не сукам а их хозяевам

Наталья Антонова

ну во-первых не сучки - а суки
во-вторых пушистых и красивых пруд пруди
в-третьих если кобель без допуска к разведению - у щенков не будет родословной
в-четвертых - зачем вам это надо???

Михаил

хммм.... вот я понимаю еще владельцев сук, которые желают со щенков выгоду поиметь, при этом не заморачиваясь документами, выставками, допуском в разведение и т. п. Но вам-то, владелице кобеля-ЗАЧЕМ это? Или хотите с вязки бабло поиметь-так это нереально. Те, кто готов платить за вязку-идут к титулованным, сами имеют хотя бы оценку и доков хотят для щенков. А владельцы соседних Жучек врятли чго предложат за вязку.

Оксана Леонова

Ну вот смотрите.
Все суки делятся на сук с родословной и без родословной. Владельцам первых Ваш кобель по определению не интересен. Владельцы вторых могут повязать свою суку Вашим кобелем, но.. . им не принципиален именно Ваш кобель. Поэтому как бы ни был он пушист и красив, на вязку пойдут только те суки, которые близко живут.

Оглядитесь во время прогулок. Вы много встречаете шпицев? Половина из них - суки. Половина от этой половины - потенциальные невесты, но при этом еще примерно половина из них не вяжутся по разным причинам. Ну то есть, максимум 1/8 из встреченных собак может быть невестами Вашего кобеля.

Но вспомним о той половине встреченных собак, которые кобели. Это - конкуренты. Причем не важно, с родословной и титулами они или нет.

Вот и считайте, каковы шансы Вашего кобеля вообще и сколько сук он может повязать при самом благоприятном раскладе. И при этом вяжущийся кобель зачастую метит дома

А еще Вы знаете, что у собак тоже есть венерические заболевания?

Татьяна Сидорина

у собак нет сучек, есть кобели и суки!
и кому нужен ваш пес без роду без племени, такие собаки в принципе не должны вязаться и кобели прекрасно живут всю жизнь без вязок

Олеся Ермошкина

А на что, скажите, вам оно? Мало того, что рожденные подобным образом щенки не получат документов и будут на всю жизнь ДВОРНЯЖКАМИ. Ну а главное-развяжете вы кобеля, а ему потом это захочется ПОСТОЯННО. Вы сейчас одну-то сучку отыскать не можете, а он у вас будет просить ВСЕ ВРЕМЯ. И как следствие-убегать на прогулках, а то и метить в квартире. И вы с ним элементарно ЗАМУЧАЕТЕСЬ, Умные владельцы неплеменных кобелей их в развод не пускают и ни одного раза им не "показывают".Разве что вы только уверены, что у ваших дверей выстроится с этими сучками целая очередь..

Максим Оградюк

Девочка, учи уроки и не занимайся глупостями!

Антон

у животных всё проще, чем у людей - это для с.. . на двух ногах важны титулы и награды, а у собак всё решает биология.

Людмила Сидорова

Ну да, с соседней Жучкой ( с той еще суЧкой) разве что. А потом проблем не отгребетесь.

Таня Еремина

ага. Хозяева дворовых Жучек и Мусек. Хоть что-то, отдаленно напоминающее шпица, к вашему кобелю не приведут. Повторюсь, кастрируйте кобеля, вязкой вы ему только хуже сделаете, ибо ему с первой вязке это станет нужно постоянно

Кирилл Аксенов

Вам уже ответили, киньте на АВИТО объявление по своему региону и сидите ждите у моря погоды. Или по своему району побегайте, поищите сук той же породы и предложите вязку. Может кто и клюнет. Только Вам правильно в предыдущем вопросе написали-один раз повяжете, а потом муки для всех начнутся, и для Вас, и для кобеля Вашего

Ayax

Куда возьмут? На охоту? Или сады сторожить?
Это для хозяина он красивый, а на деле может быть страшненьким, ведь эксперты его не оценивали.
Да плюс кривеньким, да еще с кучей болячек наследственных с неизвестными предками-ну прямо мечта хозяина породистой суки, они спят и видят.
Клюнут разве владельцы дворняг-это и все, будут лохматые дворняжистые щенки-будете гордиться?

Dfsf Dfsfsd

ха-ха) ) насмешили! Люди-то ведутся на красоту.. . а животным вообще пофиг

Юлічка Казіева

с собаками проще, с владельцами сложнее.. не все понимают что титулы не определяют генетику и все это субъективно.. почитал ответы.. да-с.. людим главное бумажка и с... ть они хотели на Природу.. а сука или сучка-не принципиально.. увы.. масса штампов, масса заблуждений.. вот поэтому сейчас и нормальных собак все меньше и меньше-смотрят на бумажки а не на здоровье и психику