АМ
Андрей Мякишев

Можно ли перевозить на поезде попугая как и что нужно для этого? какая стоимость этой услуги? в чем его перевозить?

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

1. Примерно за пару недель до предполагаемой даты поездки созвонитесь с ГОРОДСКОЙ (РАЙОННОЙ) ветстанцией и узнайте, какие анализы им нужны для ФОРМЫ №1.(глисты или сальмонелез)

2. Узнайте где, как и когда принимают эти анализы. Сколько времени уходит на них. Уточните, можете ли вы сдать анализы в коммерческой структуре или обязательно сдавать в гос. учреждении. Помните, что некоторые анализы по технологии делаются несколько дней!

3. Подготовьте попугая к поездке хотя бы за несколько дней. Проконсультируйтесь с доктором о противострессовых препаратах, успокоительных. Для попугая переезд - шок, поэтому надо максимально оградить птицу от стресса.

4. Если вы едете далеко, то лучше взять большую клетку.

5. Так как Форма 1 действительна 3 дня, то ее лучше взять накануне отъезда. Как говорится, крутитесь как хотите, но Форму 1 возьмите. Она должна быть выдана на того человека, с которым поедет попугай! Без нее вас вежливо попросят из вагона вместе с вашим другом.

6. Далее на вокзале возьмите БАГАЖНЫЙ БИЛЕТ. Так и скажите: Мне билет на попугая.
В принципе, они дают билет при предъявлении Формы 1. Билет берут В ДЕНЬ ОТПРАВЛЕНИЯ! Оформляют на того, кто ВЕЗЕТ ПОПУГАЯ по купленному билету. Лучше это сделать заранее, так как в багажную/обычную кассу стоят большие очереди.

7. Если со справкой не получилось, то из приватного разговора с проводником быдет понятно, что в принципе проводник пропустит и так, ручку только позолоти. При условии, что в поезде нет никаких проверок, комиссий или проводник не окажется слишком принципиальным.

МТ
Марина Толстикова

меня интересует тара для комфортного переноса попугая.

Похожие вопросы
Как перевозить собак в поездах?
Можно ли перевозить кошку в поезде?
можно ли перевозить кошку в поезде ?
Как перевозить попугая?
можно ли кота перевозить в поезде?
Можно ли перевозить хомяков в поезде? Если да то как?
Можно ли перевозить животное в поезде в Россию? Можно перевозить кошку поездом в Россию?
Можно ли перевозить животное в поезде в Россию? Можно ли перевозить кошку поездом за границу?
Что нужно для перевоза кошки на поезде? (документы)
Как перевозить только что купленного попугая волнистика?