Alexey

Можно ли перевозить животное в поезде в Россию? Можно перевозить кошку поездом в Россию?

Елена Пчелина

Да, можно при наличии у животного международного ветеринарного паспорта и/или ветеринарного сертификата международного образца с отметками о своевременных (не меньше чем за 30 дней и не больше чем за год до выезда) прививках от бешенства и панлейкопении и о том, что животное прибывает в Россию из страны со спокойной эпидемиологической обстановкой.

Родословная, как вам ответили в соседнем вопросе, тут совершенно ни при чем.

Вікторія

Можно, но на животное нужна справка что оно здорово и со справкой идти в кассу за билетом, иначе проводники в поезд не посадят. Мне дети привозили за 500 км, билет на кота 120 р обошёлся.

Ольга Баранова

можно. я перевозила в 98 году без всяких справок в сумке. сейчас нужны справки www.mauforum.ru