Михаил Gienko

скажите можно ли перевозить животных в поезде? см внутри

мы купили котенка, ему сейчас 3 месяца, а на новый год мы его хотим везти на новый год домой в поезде (ему будет пол года) .
Просто у меня шотландская вислоухая, и говорят, что они такие сердечники (якобы они воспринимают все близко к сердцу) .
И не хочется, чтоб она когда приехала была какой-нибудь дикошарой ((

И ще один вопросик: можно ли их иногда выгуливать на поводке, но только чтоб она постоянно не просилась на улицу)

Александр Балаев

Можно перевозить в поезде при наличии ветеринарной справки и багажного билета. Для полученя справки необходимо обратится в госветклинику. Котёнок должен быть полностью привит от вирусных заболеваний и бешенства не менее чем за месяц до поездки.

Павел ____________

1)котенка повезете в переноске, заранее можно подавать фитэкс (успокаивающие капли), обязательна справка №1 из ветлечебницы -то есть заранее обеспокойтесь, чтобы котенок был привит от бешенства.
2)на поводке, мне кажется, не стоит выгуливать. Много заразы всякой в городе, да и в подъезде можно подцепить, не стоит рисковать.

Александра Распертова

можно. для этого нужен вет. паспорт, чтобы были сделаны прививки и был при себе листочек о прививках, который можно взять в вет. клиниках, 500р вроде стоит.
хотя такого малыша может и без всего этого можно будет перевезти в корзинке 🙂

Санжаржон Муатаров

Если привитой, можно выгуливать на поводке, поросится на улицу она точно не станет, если есть лоток)))))