Полина Давыденкова

можно давать собакам варёные головы мойвы?

лучше тогда хлеб с водой дам. это же намного полезнее и питательнее 😕
были бы деньги кормили бы мясом.
нельзя так судить. не зная ситуацию. у меня в безденежье собаки питаются лучше и чаще чем я

Мария Ионова

И головы мойвы и кожуру от бананов и скорлупу от яиц, попробуйте еще и бумагу в собак утилизировать, тогда к мусорному баку раз в месяц будете ходить.

Лебедева Надежда

лучше саму мойву в сыром виде

Ольга Каляева-Веселова

Собаку мясом кормить надо, а не отходами, это не свинья.

Кирилл Пикулин

а что саму мойву жалко, сами съедите ?
а собаке то что себе не гоже ?
Собака - НЕ помойка !

Катеринка Балеринка

Лучше не давать СОБАКАМ ГОЛОВЫ МОЙВЫ!! ! Лучше заведите кошку!

Ируська Андреева

нет, она отравится!

Тимур Эгипт

Нет, лучше не давать!

Хусен Шахид

Нельзя, им потом кошмары снятся!

Андрей

Есть варианты дешёвого, но полезного питания.
Нет ничего проще, чем кормить правильно собаку. Волчица-мать начинает прикарливать своих волчат пронесёнными волком мёртвыми зайцами, куропатками и другими мелкими животными. А чем отличается желудок волка от желудка собаки7 Да ничем! И волчёнок и щенок съедает мясо с костями .И его поджелудочная, печень и желудок - тоже привыкли за миллионы лет именно к комку еды, состояшему из сырых мелких косточек, мяска, шерсти или перьев, внутренних органов какого-нибудь зайца или сурка. Этот комок двигается по пищеводу и то, что нужно, впитывается, а что не нужно - продвигается двльше, к выходу. И этот комок кишечнику удобно продвигать! И этот комок прекрасно выходит. И только при таком кормлении ни поджелудочная, ни печень, ни желудок, ни кишечник - не будут болеть. При таком кормлении зубам есть работа и зубы крепкие и не болеют. Только из такой еды организм получает все необходимые витамины. И при таком кормлении связки, кости, хрящи и даже кожа и кишечник - всё вырастает крепкое, как нужно. А у нас зайца можно заменить бройлерными головами, шейками, спинками, а также говяжьми грудниками, ребрышками, хвостами. Сырыми, естественно. Собакам и кошкам варёные кости давать нельзя! В процессе варки их составные компоненты настолько денатурируются, что желудок животных не способен их переварить. Варёных кости способствует образованию известкового кала, который с трудом проходит и раздражает стенки прямой кишки. Бывают случаи прокола кишечника варёными костями. Заметьте, именно варёными. Сырые кости, пусть даже и трубчатые, практически никогда не повреждают стенки кишечника и прекрасно перевариваются. Кроме того, собака может иногда получать кефир, творог, домашний сыр, сырые или отварные яйца (лучше желток). И измельчённые овощи. И всё. Хищнику разнообразие ник чему!
Но в варёных головах уж точно ничегополезного нет...