Екатерина Зеленова

кошка бьется в конвульсиях, что делать???

Позавчера ночью моя кошка (ей 12 лет) упала с дивана и начала биться в судорогах, лапы окаменели, пена изо рта... дкмала умрет, но отошла секунд через 20,потом сидела с расширенными зрачками и смотрела в 1 точку, попозже стала мыться и потом вообще как ни в чем не бывало! днем опять тоже самое, прошлой ночью тоже и вот сейчас. в общем 2 раза в сутки так! но главное это длится около 30 сек, потом она отходит и все как бы хорошо.. ест отлично только давай, агрессии нет, лежит, что же это может быть, может у кого такое было? естественно ветеринар приедет, но послезавтра, т. к знакомый, а везти к другим доверия нет, да и кошку мучить не хочется!! недавно всех животных глистогонили (собаку, эту кошку, другую кошку и кота), может ли быть такая реакция на таблетку??

Овик Тадевосян

Ждите ветеринара, больше в этой ситуации лучше ничего не делать, ибо самолечением вы можете только навредить. Сомневаюсь, что это реакция на таблетку, если вы постоянно глистов гоните одним и тем же ср-вом до этого же было все нормально.

Миша Дудов

Упала с дивана?? ?
Похоже на ЧМТ, либо на эпелиптический приступ. Но так чтоб ни с того ни с сего.. .
Если бы глистогонка левая, побочка бы раньше была, да и у остального стада тоже что нибудь было.

Олег Балакин

Вполне может отравили таблеткой от глистов, много подделок сейчас - особенно ДРОНТАЛ. Надо побыстрее ее к врачу.

Наталья

прекратите щекотать кошку - вот и не будет животное биться в судорогах =============== последствия вечеринки +=+ плиз без обид

Ma
Marina

к ветеринару !!!Быстрее!!!!

Сергей Колесников

Я бы к ветеринару отвела, НО я люблю своих животных.