Александр

причина всех бед человечества-вмешательство в естественный ход событий :

а) даосизм б) буддизм
в) индуизм г) конфуцианство

Буфет

Тут, правда, есть такой нюанс. Как определить, что вмешательство не есть именно естественный ход событий; наоборот, не будет ли бездействие — тормозить или прямо препятствовать естественному ходу событий? Наконец, бездействие бывает и даже преступным.

Оксана Фокина

А чё отвечать то?

Ри
Римма

Если говорить про восточную доктрину "не деяния" - то стоит упомянуть факт разницы менталитета - европейцы немного прямолинейно воспринимают эту идею - деятельность - есть выражения индивидуума, как части окружающего мира - а вот "не делать" в данном случае имеется ввиду "лишнего" - не обдуманного резкого - по этому в восточных практиках и развита медитация - осознание проблемы, как таковой, и после только реакция

Ирина Овчарова

жизнь человечества никогда не была беспроблемной. Также как и жизнь любых других существ на планете. Человечество - продукт эволюции живой природы. Одновременно с этим человечество является носителем Разума, который даёт возможность продолжения экспансии жизни за пределы Земли. На мой взгляд существование и развитие человечества объективно укладывается в естественный ход событий.