Ол
Ольга

Хочу научится рисовать портрет человека простым карандашом. Не могли бы вы скинуть какие-то курсы обучения?

Очень хочу научится рисовать портреты, сама рисую, не сказать бы, что плохо, но и не особо хорошо, вообщем на среднем уровне где-то так. Вот хочу нарисовать портрет кумира карандашом, очень нуждаюсь в вашей помощи! Буду весьма признательна!

ДА
Диля Абдиева

Купи мягкий карандаш (5-6в) , фактурную бумагу, можно акварельную и рисуй. Неважно что- то ли абстракцию, то ли пейзаж или портрет. Фактурная бумага и мягкий карандаш дают очень неплохой эффект.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи

Абдуллоев Олимжон

Уважаю Ваше стремление. но думаю, пока не реально. Нужен Мастер. С уважением.

Alone Black Wolf

Пять курсов любого художественного ВУЗа подойдет?

Екатерина

"Скинуть курсы" - вы сами понимаете абсурдность этой фразы? Вы же не токарно-станочному ремеслу обучаться хотите.. .
Портрет рисовать, по-моему, очень непросто.. .и для начала, желательно научиться рисовать просто голову. В сети очень много материалов "как" это делать. Мне нравится подход Лумиса.
Конечно же, помимо теории, нужна практика: именно практика является "движущей силой".
Срисовывать с фото/видео не торопитесь.. .как можно больше набрасывайте с натуры или по представлению (с помощью воображения) . Следуйте за случайностями. Рисуйте свободно. Не нужно прорабатывать учебный рисунок головы: сначала лучше отработать достоверное построение "каркаса", чтобы все было на своих местах. Индивидуальные черты - это детали, не более. И к ним (а точнее, к умению замечать пропорции) , разумнее будет перейти после.

Увеличить
P.S.: Портретистом (и художником) не являюсь.