Евгений

Как научится рисовать в домашних условиях?? ? Я хочу научится рисовать., Подскажите с чего начинать обучение?

Денис Нестеров

Погугли и наидешь все что требуется

Дашута Косенкова

"Я хочу научится рисовать" - ничего не выйдет, потому что научится только тот, кто хочет рисовать! Тот кто хочет рисовать, тот не вопрошает на ответах, а рисует, каждый день, по много часов подряд, без выходных, не прерываясь на День Рожденья и Новый Год, много лет подряд.. .вот он научится! Пример ТУТ.

Рустам Расулов

С готовности, что придется этому учиться годы, а не пару месяцев! Книжек вполне достаточно.

Артур

гляди в окно и рисуй

Анна Никуленкова

личяно я рисую уже более 15 лет, и до сих пор не могу сказать что умею это делать, хотя за прлечами художественная школа, иннститут, и много всяких курсов. Хотя у меня лично есть знакомые, которые просто рисуют для себя, не обучаясь ни где, причем рисует он достаточно не плохо, конечно есть свои недочеты, но все же. А начел он с того, что просто срисовывал, с картинок природы, с партретиков. Все это делал интуитивно, без построения. Секйчас она начал рисовать в масле, до этого рисовал только ручками или простым карандашем.
Так вот, к чему это я, тут правильно сказали о том, что это займет много времяни, много сторания и усердия. Если вы не усидчивый человек, то врятли что то из этого выйдит. А вообще, есть масса полезной литиратуры, зайдите в книжный магазин, или в библиотеку, посмотрите пособия для начинающих по рисованию. Много полезного в них вы найдете))) ) А вообще, рисуйте все что порподется на глаза: фрукты, кошку (собаку) , цветы, улицу за окном, людей. пробьуйте рисовать в графике в живописи. Опредилите что вам больше нравится, и развивайтесь в этом направлении. К примеру я люблю масло и акварель.. . Есть знакомая которая рисует только в графике ( тушь преро) и пастелью.
Вообще рисуйте, развивайтесь, читайте) Весе ресурсы мира в ваших руках)

Тетя Софа

Согласна со всем сказанным. Но также стоит хотя бы пару уроков взять у компетентного педагога, который не только хорошо рисует, но и может кратко, ясно и без "лишней" информации, которая на первых порах может запутать Вас, дать понятие об основных компонентах академического рисунка, без которых не мыслимо рисование и живопись. Книги это хорошо, но часто бывает, что изложенное в них не совсем понятно для новичка. Это конечно мое мнение. На два-три занятия можно найти средства и время. Зато потом, при самостоятельной работе, можно будет не просто срисовывать, а стараться соблюсти перспективу, композицию. Дело в том, что так было у меня. Я рисовала самостоятельно, не имея ни малейшего понятия о нормах а. р., книги я пыталась читать, но тогда многое было непонятно для меня. Когда я показывала свои рисунки, то реакции были две: 1. если я хорошо общалась с человеком, то он молчал, потом я только поняла, что они не хотели обижать меня. 2. если это были просто знакомые, то они сразу говорили, что что-то не то. И только когда я взяла пару уроков у квалифицированного специалиста, то во 1-х, мне было проще читать книги по обучению рисованию, во 2-х, я стала понимать, на что именно нужно обратить внимание при рисовке, и в 3-х, я увидела ошибки, которые допускала в рисунке.