Дмитрий Осипов

Подскажите книгу/повесть/рассказ где показана нынешняя жизнь в Дагестане

Николай Вавилов

«Мой Дагестан»
"Мой Дагестан" - первая книга в прозе Расула Гамзатова. Книга автобиографичная, освещена мягким юмором. Писатель рассказывает в ней смешные и грустные истории, пережитые им самим или сохранившиеся в народной памяти, перемежая их размышления о жизни, об искусстве, обо всем, что ему дорого и важно в этом мире.