Ольга Гуляева

Что будет если не лечить гнойный отит. Если кто-то болел отитом напишите пожалуйста делали операцию или нет

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Самое грозное осложнение - менингит, воспаление мозговых оболочек. Ну и по мелочам там: тугоухость, разрыв барабанной перепонки, если в полости среднего уха накапливается гной,
переход инфекционного процесса в хронический отит с периодическим гнойным отделяемым из среднего уха через барабанную перепонку. . Холеостеатома (разрастание ткани) за барабанной перепонкой, может нарушить слух, это уже лечится хирургически.
Разрушение мелких слуховых косточек среднего уха (стремечка, молоточка и наковальни) , переход инфекционного процесса на кость (сосцевидный отросток) .
А что, уже рекомендуют хирургическое вмешательство?

Маргарита Бузыкина

Гнойный отит страшен, тем, что если по простому говорить гной может попасть в мозг, может быть менингит, сепсис и тому подобные болезни.... Лучше лечить, нам выписывали антибиотики. Операцию делают в очень крайних случаях

Александр Цельбель

Гной может залить мозги. Мучительная смерть. а зачем операцию делать при отите? Нужно на ночь делать компрессы камфорным маслом, или спиртом, днем сухие компрессы и обязательно пропить антибиотики.

Николай Вавилов

В новогодние праздники 2016/2017, мужчина 1965 года рождения умер от гнойного отита. Лежал в больнице, отпросился, под подписку, домой. Врачи велели пить антибиотики и капать капли. Но мы же все умные, антибиотики пить не стал. Вот и результат, двое ребятишек остались без отца.